Универсальная технология управления эмоциями «СОВА»

Мне понадобилось 8 лет для открытия данной технологии.

С 2008 года я начала путь осознанного обучения управления своими эмоциями. Признаюсь, что заставила жизнь, близкие, которые находились рядом.

В один момент я поняла, что сил уже нет сдерживать негативные эмоции дома. А выразив негативные эмоции я могу разрушить дорогие отношения. Появился сильный страх какой-то, который выразить не могу. И огромное желание что-то с этим сделать.

Как минимум научиться останавливаться и успокаиваться.

Сразу скажу, что у меня не было проблем на работе. На работе мои негативные эмоции как то без меня спокойно сдерживались. Я была образцом спокойствия, уверенности и жизнерадостности. Вызывала у людей ощущения человека, у которого вообще никаких проблем нет, нет негативных эмоций. И даже если я пыталась сказать, что мне плохо, что у меня проблема, или я не могу найти решения, люди удивленно смотрели на меня и говорили — это не про тебя, ты о чем…. Я была человеком социально успешным, у которого все получается.

Но вот что происходило со мной дома, это стало не управляемо для меня. А точнее сказать — не сдерживаемо! Это сейчас я уже могу сказать осознанно, что сосуд негативных эмоций был переполнен и выливался наружу.

Я решила первое с чего начать — это научиться останавливать свои негативные эмоции. Это непросто было остановить себя — раздражение быстро превращалось в очень сильное активное чувство, которое летело впереди меня и невыносимо орало.

Я научилась останавливать себя в первые секунды раздражения.

И дальше важно было успокоиться. И я начала искать техники как быстро успокоиться. В этом же году я начала учиться основам профессионального коучинга. На обучении я ставила себе цели, раскрывала свои ценности, больше понимала себя. Обучение мне помогало двигаться по пути личностного развития осознанно и уверенно. …

Потом я поняла, что самая страшная эмоция — это вина. И ее в первую очередь надо осознать. И мне помогала жизнь. Следующее обучении технологии модификации опыта — помогло мне осознать ситуацию, в которую я попадала постоянно и чувствовала вину, но ее не осознавала. И когда первый раз я осознала, что чувствую вину — это был первый шаг для изменений. Главное осознать!

И дальше задача была — трансформировать вину в другое комфортное безопасное состояние — и это состояние спокойствия.

Техники получения состояния спокойствия мне пригодились.

Это был уже новый этап на пути управления своими эмоциями.

Следующая цель моя была — научиться управлять эмоциями.

А для этого осознавать какая эмоция и трансформировать ее….

Так в течении 8 лет — я самостоятельно занималась повышением навыка управления своими эмоциями.

С 2009 года я уже работала индивидуальным консультантом, и потихоньку техники, которые успешно проверила на себе, я внедряла в консультации, получая успешную обратную связь от клиентов, что они им помогают. Я продолжала путь своего обучения управления эмоциями. И через какое то время узнала, что это называется развитие эмоционального интеллекта.

В 2009 году я сделала свой первый тренинг длительностью 1,5 часа. И опять меня заставила жизнь — люди. Я успешно сертифицировалась, как коуч. И нашла психологический центр, где меня могли взять консультатом. Но мне поставили условия, сказали, что консультанты проводят тренинги и что, мне надо показать как я провожу тренинг и по результатам либо возьму, либо откажут.

— Какая тема вам нравится? — спросил директор центра.

— Управление эмоциями, — не задумываясь, ответила я.

— Вот и замечательно, недели вам хватит, чтобы подготовить тренинг длительностью 1,5 часа по управлению эмоциями? — спросил директор.

— Да, — быстро ответила я.

Выйдя из кабинета, я начала потихоньку приходить в себя и появился страх — что делать, как я сделаю тренинг, я же не умею, я же не делала никогда……

Но через неделю мне надо было показать тренинг, чтоб меня взяли на работу. И начала делать. И сделала — первый свой маленький тренинг по управлению эмоциями .

В тренинге я обучала технике изменения эмоционального состояния Роберта Дилтса «Круг совершенства» . Это был тренинг, который сделала без профессиональных знаний, как правильно проводить тренинги. Впоследствии я обучилась профессиональному ведению тренингов.

Тренинг понравился директору, он сам выполнял эту технику и получил результаты. И меня приняли.

Через год, мне захотелось поделиться с большим количеством людей еще одной техникой — которая за минуты из любого негативного состояния возвращает в состояние спокойствия — это техника эмоциональной свободы. На сайте — вы можете посмотреть видео- обучение с ней. Это был второй мастер-класс по управлению эмоциями…..

С 2010 года я потихоньку начала создавать и проводить тренинги на тему управления эмоциями: «Как управлять эмоциями», «Как получать удовольствие от работы», «Счастье в рабочее время», «Эмоциональный интеллект руководителя», «Эмоциональное лидерство». С каждым разом тренинги становились все шире и глубже. И сейчас я продолжаю проводить тренинги на тему развития эмоционального интеллекта, в большинстве случаев они индивидуальные, и по запросу корпоративные, иногда открытые.

Немного отвлеклась на тренинговую тему управления эмоциями.

Вернусь к технологии, как она появилась.

В 2016 году я поняла, что есть определенные этапы прохождения человеком процесса управления эмоциями. И оформилась новая универсальная технология управления негативными эмоциями в коммуникации «СОВА».

Почему универсальная?

Потому что, люди проходят все четыре этапа. Но на каждом этапе человек делает своим какие то действия, присущие только ему. И благодаря данной технологии рождались личные техники по управлению эмоциями для каждого.

Сейчас наконец-то я разместила данную технологию на своем сайте.

Буду рада ответить на вопросы — пишите в ватцап 89130090670

С любовью, Лилия Александровна Евсюкова, специалист по развитию эмоционального интеллекта.

Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Powered by WordPress. Icon made by Freepik from www.flaticon.com