Коуч-сказка “Неоценимый подарок”

Эта коуч-сказка о взаимоотношениях в семье. Очень часто, что-то делая, или не делая, мы думаем о близких в первую очередь, забывая о себе…

Коуч-сказка  «Неоценимый подарок»

Муж с женой прожили вместе тридцать лет. В день тридцатилетия совместной жизни жена, как обычно, испекла небольшой хлебец — она пекла его каждое утро. За завтраком она разрезала хлеб вдоль, намазала обе половинки маслом и, как обычно, собралась передать мужу верхнюю часть. Но на полпути рука ее остановилась…

Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть верхнюю часть хлебца. Я мечтала об этом тридцать лет и заслужила верхнюю половинку: была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, содержала в полном порядке дом».

И она передала мужу нижнюю часть хлебца. Такого она никогда не позволяла себе за все тридцать лет совместной жизни.

А муж взял хлеб и сказал с улыбкой:

Какой неоценимый подарок ты сделала мне сегодня! Я с детства люблю нижнюю, поджаристую часть хлебца. Но всегда считал, что она по праву принадлежит тебе.

Интересно, как в вашей семье выстроены взаимоотношения? Подумайте, чего Вы себя постоянно лишаете. Это может быть не только еда, но и одежда, украшения, встречи с людьми,  элементарный отдых, тогда когда, где и сколько  Вам хочется, и другое….

Что Вам очень хочется, а Вы не позволяете себе, думая о родителях, муже, детях, или других близких  людях?

Ответив себе на этот вопрос, потом просто легко и с радостью скажите своему близкому о том, что вам хочется и о том, что вы любите.

Секрет увеличения семейного и личного счастья: Обращайте внимания на свои чувства! Важно испытывать чувство радости и счастья, когда Вы будете думать, говорить об этом, делать то, что вам хочется, и ни в коем случае стыд, вину, или страх перед близкими за то, что вы это делаете. Осознавайте то, что Вы чувствуете в настоящий момент. Как минимум – это может быть чувство спокойствия.                               Семейного счастья, любви и благополучия!

С благодарностью и любовью,     Лилия Евсюкова   

                                            коуч-консультант по личной эффективности                                              

Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Powered by WordPress. Icon made by Freepik from www.flaticon.com