Коуч-сказка “Твое счастье у тебя на пути”

Эта коуч-сказка поможет остановиться, задуматься о жизни, чего не хватает в жизни для счастья и радости… Это возможность начать изменения уже сейчас, чтобы быть более счастливым, более наполненным радостью и тогда близкие и те, кто будет находится рядом с вами тоже станут более счастливыми…. Создавайте свое счастье сами. Все в Ваших руках!

Коуч-сказка  «Твое счастье у тебя на  пути»

Жил когда-то на белом свете один человек. Однажды ему приснился сон. Проснувшись, он заявил:

— Все! С меня довольно! Теперь я пойду к  Богу – и уже потребую, наконец, свое счастье!

И он собрал необходимые вещи в мешок – и двинулся в путь.

Его дорога лежала мимо волшебного леса. А на опушке этого леса сидел волк, и волк спросил человека:

— Куда так торопишься?

Человек ответил:

— Все! С меня довольно! Я пойду и найду Бога и потребую уже своего счастья!

Волк заинтересованно на него посмотрел и сказал:

— Если ты действительно Его найдешь, спроси Его, пожалуйста, что со мной? Каждый день мне становится все хуже и хуже. Я едва не умираю от голода. И если так пойдет дальше, я точно помру…

Пожалуйста, спроси Его – может, Он что-то мне посоветует?

Человек, обрадованный тем, что волк его не сожрал, конечно, пообещал…

И пошел дальше через лес.

Посреди леса он увидел поляну. Было уже очень темно. Но на поляне его ждал красивый освещенный дом – и у окна сидела прекрасная женщина.

Она пригласила человека в дом. Накормила его, напоила. И даже спать уложила.

А с утра человек встал и вновь собрался в дорогу…

Женщина только и успела, что крикнуть ему вдогонку:

— Эй! Молодой человек! Куда так спешишь?

А он ответил:

— Я бы с удовольствием с тобой побеседовал. Но меня все уже достало! Я должен найти  Бога и потребовать у Него мое счастье!!!

И женщина пожелала ему доброй дороги. И попросила:

— Пожалуйста, спроси Его, а что со мной? Я живу тут – в прекрасном лесу. У меня есть все. Я могла бы быть самой счастливой женщиной на свете! Но чего-то мне каждый день не хватает… И я не знаю – чего?..

В благодарность за предоставленную возможность хорошо поесть, попить и выспаться человек пообещал женщине спросить про нее у Бога. И устремился дальше…

Долго еще шел человек. И много встреч было на его пути… И почти в самом конце путешествия ему встретилось у дороги дерево. Большое, могучее – с мощными, раскидистыми ветвями. Но листьев на них почти не было. И когда человек проходил мимо, дерево одним из своих длинных и цепких сучьев ухватило его за одежду…

И спросило:

— Куда так спешишь, человек?

И вновь ответил человек:

— Меня все достало! Хочу, наконец, найти  Бога и потребовать у Него мое счастье!

Дерево ему говорит:

— Ты на правильном пути! Иди прямо, и ты придешь, куда хочешь! Но раз уж ты здесь, пожалуйста, спроси Его – а что со мной? Я гибну… Я совсем не могу радоваться жизни – мне что-то мешает… Пожалуйста, спроси Его, что со мной такое?..

И путник пообещал дереву задать Богу этот вопрос…

И пошел дальше. И добрался до края света. И там встретил Бога. И хотел сразу высказать Ему ВСЕ! Насколько он несчастен, насколько безрадостна его жизнь…

Но Бог посмотрел на него – и успокоил, сказав:

— Я все знаю. Тебе не надо ничего мне говорить. Все в порядке. Иди домой – и ты найдешь свое счастье. Твое счастье – у тебя на пути…

Человек был в восторге! Ему даже не пришлось ничего требовать, ни о чем спрашивать – теперь он знал ответ. И он уже собирался уйти, но тут вспомнил про свои обещания – про волка, про девушку, про дерево… И он обратился к Богу – и для каждого получил ответ.

И после этого он отправился домой. И ему надо было поторопиться, потому что счастье лежало у него на пути. Он спешил, и в этой спешке почти пробежал мимо дерева…

Но дерево схватило его своей веткой:

— Эй, молодой человек! Ты обещал мне!

— Ах да! – воскликнул человек. – Но у меня совсем нет для тебя времени! Мое счастье лежит у меня на пути! Но что-то Он мне про тебя сказал… Что же это было то?.. О! Вспомнил! Под твоими корнями зарыто сокровище. Огромное сокровище – золото, драгоценные камни… Ты должно попросить первого встречного выкопать его. И тогда твои корни освободятся, и ты оживешь.

Дерево было обрадовалось… Но человек уже умчался… Он торопился: его счастье лежало у него на пути…

Спустя какое-то время он вновь оказался в чудном лесу, на поляне, где стоял дом прекрасной женщины. Но у человека не было времени даже зайти перекусить. Он лишь махнул ей рукой, пробегая мимо… Но она, увидев его, стала умолять:

— Скажи мне, ты дошел до Бога?

— Ты так прекрасна, — ответил ей молодой человек, — но мне надо торопиться: мое счастье лежит у меня на пути! Но кое-что для тебя Он мне все же сказал: ты должна удержать первого, кто будет здесь проходить – и вы будете счастливы до конца жизни… Все-все-все: времени у меня больше нет – мое счастье лежит у меня на пути!

Не успела девушка обрадоваться посланию, как путник уже умчался дальше по лесной дороге…

Он бежал, пока не добрался до волка. И уже хотел было проскочить и мимо, но у волка хватило сил, чтобы остановить его и сказать:

— Эй ты! Ты мне кое-что обещал!

Но человек, запыхавшись, проговорил:

— Я так тороплюсь! Мое счастье лежит у меня на пути! У меня нет времени для тебя. Но все же, прежде чем я найду, наконец, свое счастье, я коротко передам тебе слова Бога: «ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПОЙДЕТ МИМО ТЕБЯ, ТО СЪЕШЬ ЕГО!»…………..

Задумайся:

Чего Тебе не хватает в жизни, чтобы быть счастливым?

Что Тебе мешает радоваться жизни?

ЧТО Ты не замечаешь в своей жизни?

Мимо КОГО Ты проходишь, не замечая?

Твое счастье в твоих руках!

Желаю  наполненности счастьем и радостью,

Лилия Евсюкова,

Ваш  личный коуч-консультант

Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Powered by WordPress. Icon made by Freepik from www.flaticon.com