Идти своим путем

Индивидуальный коуч — тренинг поможет встать на свой путь и начать движение по своему пути

 

     Данная программа предназначена для тех людей, которые ощущают некую пустоту и бесцельность жизни. Чаще всего проблема лежит в отсутствии целей, в неумении найти свой путь. Жизнь в замкнутом круге дел и путей, ведущих в никуда, подобна бегу в колесе. Но если белке этот бег приносит удовольствие, то для человека такая жизнь – путь к тяжелейшим депрессиям и апатии.

 

После прохождения курса «Идти своим путем»

  • Вы станете человеком, который может отличить собственные цели от чужих, навязанных социумом (друзьями, учителями, родителями, телевидением и т.п.);
  • Вы научитесь правильно формулировать свою цель, чтобы уже на уровне слов она стимулировала к действию все внутренние ресурсы организма;
  • Вы будете ранжировать различные дела и цели в соответствие со своими личными жизненными приоритетами;
  • Устранять внутренние конфликты, мешающие достижению целей;
  • Легко обходить внешние препятствия, стоящие на пути к цели;

Программа «Идти своим путем» — это кратчайший путь к своему предназначению и  к своему счастью.

Главная идея курса:

Успех – удел людей, имеющих СВОЮ ЦЕЛЬ

Кратчайший путь между двумя точками – это прямая линия, имеющая определенное направление. Умение определить для себя эти две точки – главный секрет высокой эффективности и скорости достижения желаемого. И именно эта идея станет отныне вашей главной движущей силой во всех сферах жизни.

Есть цель – есть успех

Помните такой диалог Алисы и Чеширского кота:

— Скажите, а куда мне лучше пойти: налево или направо?

— Это зависит от того, куда ты хочешь попасть…

— А мне все равно, лишь бы куда-нибудь да попасть…

— Ну, значит, все равно куда идти, рано или поздно, «куда-нибудь» ты обязательно попадешь…

Многие из нас в своей жизни уподобляются Алисе, попавшей в «Страну чудес»: столько всего вокруг интересного, везде хочется побывать, на все посмотреть, все потрогать, со всеми познакомиться… Но если бесцельное путешествие Алисы по волшебной стране стало основой увлекательной книги, то аналогичное поведение в жизни приводит к отсутствию видимых результатов работы и порождает чувство неудовлетворенности собой.

Не имеющий цели человек, в конце-концов, становится рабом рутины. Как следствие, он вообще теряет энтузиазм и чувствует постоянную усталость. Работа, направленная на достижение конкретной цели, – деятельность, делающая нас более энергичными, совершенными и эффективными. Важно и то, насколько поставленная вами цель является действительно ВАШЕЙ.

Если вы всегда мечтали стать актером театра, но сейчас перед вами стоит цель родителей «Стать ведущим хирургом в своем городе», вряд ли достижение этой цели привнесет гармонию в вашу душу. Чтобы стать по-настоящему счастливым, необходимо иметь смелость отказываться от тех целей, которые вам навязывает общество.

Помните, судьба не терпит соавторства!

Вы и только вы – творите свою жизнь, так сделайте свое творение шедевром!

Направления курса «Идти своим путем»

Система координат:

  • Ясное осознание и оценка своей жизни. Определение важнейших жизненных ценностей и целей, определение текущей цели и соотношение ее с вашими главными ценностями и глобальными целями.

Результатом работы данного направления становится более четкое осознание собственного жизненного пути, по отношению к которому и тестируется значимость той или иной цели.

Отделяем зерна от плевел: работаем с кругом целей. Выявление множества целей, их ранжирование в соответствии с главными жизненными приоритетами, выбор важнейшей цели и ее конкретизация.

В результате работы на этом направлении, вы получите ту цель, которая будет максимально соответствовать вашим внутренним установками, жизненной стратегии, а также будет позитивно влиять на другие стороны вашей жизни. Знания, полученные при работе с кругом целей, помогут вам в дальнейшем избегать тех дел, которые уводят вас от выстраивания собственного пути. Вы также научитесь трансформировать цели, требующие от вас компромисса, в цель, которая не требует от вас жертв.

  • Подготовка к старту: приведение эмоционального состояния и цели к единому знаменателю. Конкретизация цели. Определение внутренних психологических конфликтов, мешающих достижению цели. Приведение внутреннего состояния к идеальному по отношению к данной цели.

В результате такой работы вы получите внутренний импульс, который приведет вас к эмоциональной активности и сделает процесс достижения к цели максимально быстрым, приятным и воодушевляющим на новые свершения. Методы работы, которые вы освоите, работая с целями, помогут вам в дальнейшем быстро достигать психологического равновесия в самых разных сферах жизни: на работе, дома, в гостях, в ситуации конфликтов и стрессов.

  • Марш-бросок: реальные шаги к реализации цели. Многие люди отлично справляются с постановкой целей и составлением планов, но существует еще один внутренний тормоз: страх чистого листа. Чем более амбициозна цель, тем страшнее сделать первый шаг. Именно поэтому идти к своей цели вы начинаете на курсе рука об руку с персональным коучем.

Пройдя эту часть курса «Идти своим путем» вы навсегда забудете о заминках на старте проекта любой сложности.

Курс «Идти своим путем» позволит вам на протяжение всей дальнейшей жизни критично относиться к целям, которые ставят перед вами другие, а также научит эффективной работе с теми задачами, которые действительно являются для вас значимыми. Освоив программу данного курса, вы всегда будете чувствовать высокую личную эффективность в решении задач любой сложности.

Длительность курса и стоимость курса обсуждается индивидуально с каждым

Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Powered by WordPress. Icon made by Freepik from www.flaticon.com